Posted 27 сентября 2012,, 13:09

Published 27 сентября 2012,, 13:09

Modified 12 ноября 2022,, 14:50

Updated 12 ноября 2022,, 14:50

Депутаты гордумы Дзержинска проголосовали за изменения в Устав города

27 сентября 2012, 13:09

В Городской думе Дзержинска Нижегородской области состоялось повторное голосование по внесению изменений в Устав города в форме преодоления вето мэра Дзержинска Виктора Сопина на отмену всенародных выборов мэра. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Согласно сообщению, за преодоление вето проголосовали 27 депутатов. Против голосовали 5 депутатов, воздержавшихся нет. Один депутат не получал бюллетень. Как сообщается в пресс-релизе, два бюллетеня оказались испорченными.

«Абсолютно ясно, что жители Дзержинска не одобрят сегодняшнего решения депутатов», - сказал мэр Дзержинска Виктор Сопин, комментируя итоги повторного голосования на заседании Городской думы по изменению Устава города.

В.Сопин подчеркнул, что подавляющее большинство дзержинцев выступают за всенародные выборы мэра-главы администрации. Об этом , по его словам, свидетельствуют социологические опросы, резолюции митингов, лозунги пикетов, многочисленные письма и обращения в разные органы власти и партийные инстанции.

«Депутаты в очередной раз продемонстрировали пренебрежение мнением своих избирателей», - отметил В. Сопин.

Напомним, что в связи с принятыми изменениями теперь всенародно избирается глава города, он же председатель Думы, а глава администрации, сити-менеджер, назначается по контракту.

"