Posted 27 сентября 2010,, 07:09

Published 27 сентября 2010,, 07:09

Modified 1 ноября 2022,, 00:06

Updated 1 ноября 2022,, 00:06

ФК "Волга" поднялся на третью строчку в турнирной таблице после победы над "Уралом"

27 сентября 2010, 07:09
25 сентября 2010 года в Екатеринбурге прошел матч между ФК "Урал" и ФК "Волга" (Нижний Новгород).

Футболисты нижегородской «Волги» одержали победу над "Уралом" со счетом 0:1 (0:0). Этот успех позволил команде из Нижнего Новгорода подняться на третье место в турнирной таблице первого дивизиона.

Как сообщает пресс-служба ФК "Волга", матч, проходивший в холодную дождливую погоду, начался с атак хозяев, и уже на 4-й минуте уральцы имели реальный шанс открыть счет. Скрыльников ушел от Полянина и отдал передачу в штрафную на Малояна, форвард «шмелей» нанес удар с угла вратарской, но Астахов, вновь занявший место на «последнем рубеже» волжан, отразил мяч, а оказавшийся первым на добивании Лунгу «выстрелил» выше цели.

После этого гостям удалось выравнять игру, отодвинув ее от своих ворот. На 19-й минуте Марцваладзе ворвался в штрафную хозяев, пробросил мяч мимо защитника уральцев Новикова, получив от него по ногам.

После перерыва Турсунов, заменивший Волкова, очень удачно вошел в игру. Он создал три голевых момента, ни один из которых не увенчался успехом. На 55-й минуте Турсунов, получив пас от Рашевского, опасно пробил - мяч прошел в сантиметрах от штанги. Вскоре Ходжава откатил футбольный снаряд Санжару, и седьмой номер гостей «выстрелил» в упор, заставив голкипера «Урала» Помазана продемонстрировать чудеса реакции. А на 64-й минуте вратарь хозяев еще раз спас свою команду после очередного опаснейшего удара Турсунова.

Но двумя минутами ранее и Помазан оказался бессилен. Ходжава, получив передачу от Наваловского, бросил в прорыв по левому флангу Яшина, который сделал острейший прострел вдоль ворот, и Тумасян в борьбе с Марцваладзе срезал мяч в свои ворота - 0:1.

В дальнейшем хозяева изо всех сил пытались сравнять счет, но по-настоящему опасных моментов у ворот Астахова так и не создали.