Posted 27 августа 2020,, 14:59

Published 27 августа 2020,, 14:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:40

Updated 3 ноября 2022,, 18:40

Дольщики ЖК «Квартал Европейский» просят выбрать конкретного технического заказчика

27 августа 2020, 14:59
Обманутые дольщики ЖК «Квартал Европейский» написали открытое письмо заместителю губернатора Нижегородской области Сергею Морозову с просьбой выбрать в качестве технического заказчика ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства». Документ есть в распоряжении NewsNN.

Дольщики отметили, что техническим заказчиком может стать АО «СЗ НО «Дирекция по строительству», однако они не хотят этого. По словам граждан, организация за все время своей работы не вводила в эксплуатацию такие сложные объекты, как «Квартал Европейский».

«По результатам встречи с „Дирекцией по строительству“ мы сделали выводы, что у этой организации нет заинтересованности в достройке ЖК, а главное — недостаточно профессионализма. Мы опасаемся, что корректура проекта займет очень много времени, что не позволит выйти на строительную площадку в кратчайшие сроки», — заявили они.

Вместе с этим дольщики предлагают сделать выбор в пользу ООО «Технический заказчик Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства», которое готово завершить объект в кратчайшие сроки.

В свою очередь, в министерстве строительства Нижегородской области напомнили NewsNN, что застройщик ЖК — ООО «Квартстрой-НН» — признан банкротом. «В настоящее время Региональным и Федеральным Фондами защиты прав граждан — участников долевого строительства организована работа по подготовке комплекта документов, необходимого для смены застройщика в суде», — рассказали там.

Представители власти отметили, что положением о закупках предусмотрена возможность заключения договора с единственным поставщиком на исполнение роли застройщика. «В настоящее время вопрос исполнения функции технического заказчика рассматривается», — подытожили они.

"