Posted 27 августа 2019,, 06:21

Published 27 августа 2019,, 06:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:14

Updated 3 ноября 2022,, 18:14

Болото в Дзержинске появилось из-за неисправного коллектора: на мэрию заведено дело

27 августа 2019, 06:21
Вчера пользователи в соцсетях сообщили об озере с отходами неизвестного происхождения, которое находится рядом с ул. Науки в Дзержинске Нижегородской области. В свою очередь, в министерстве экологии региона рассказали NewsNN, что на данной территории проходит старый хозяйственный фекальный коллектор.

Сотрудники ведомства обследовали лесной массив и выяснили, что канал стоит на балансе городской администрации. «В настоящее время коллектор изношен и находится в аварийном состоянии. Его протяженность составляет 1900 метров, диаметр 500 мм», – отметили в минэкологии области.

Там добавили, что коллектор не подключен к городской сети канализации и районным очистным сооружениям. Кроме того, договора на прием и транспортировку сточных вод администрация Дзержинска не заключала.

Так, из аварийного коллектора жидкость выходит на рельеф местности. «В настоящее время уточняется, какие предприятия самовольно осуществили врезку в данный колодец. В отношении администрации Дзержинска возбуждено административное дело, проводится расследование», – подытожили в минэкологии региона.

Вчера стало известно, что в Дзержинске нашли загрязненный водоем. Тогда пользователи соцсети предположили, что в него сливаются химические отходы.

"