Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Нижегородское «Торпедо» разгромило финский «Йокерит» в КХЛ

27 августа 2016, 19:33
Автозаводцы одержали вторую победу в новом сезоне.

Нижегородское «Торпедо» разгромило финский «Йокерит» во втором матче девятого сезона КХЛ.

Как сообщили «НьюсНН» в пресс-службе ХК «Торпедо», стартовый период команды провели на высоких скоростях, с первых минут демонстрируя нацеленность на ворота. Шансы отличиться были у обоих соперников, однако Илья Проскуряков и Рику Хелениус оставили свои владения в неприкосновенности.

Второй период торпедовцы начали впятером против троих соперников, причем одно из удалений «Йокерита» было пятиминутным. Однако реализовать удобную для взятия ворот ситуацию не удалось, в том числе из-за своих нарушений. Впрочем, спустя всего полминуты после того, как команды оказались на льду в полных составах, шайба все же нашла дорогу в ворота гостей: великолепный по силе и точности бросок после выигранного вбрасывания удался Каспарсу Даугавиньшу – 1:0. После этого почти на десять минут команды взяли паузу, а затем обменялись голами, косвенным участником которых стал Фредрик Петтерссон. Сначала результатом его удаления за игру сломанной клюшкой стала шайба Ессе Йоэнсуу, а затем уже фол на шведском нападающем «Торпедо» реализовал Владимир Галузин – 2:1.

В третьем периоде нижегородцам пришлось очень непросто. Гости шесть минут провели в большинстве, регулярно угрожая воротам «Торпедо». К чести хозяев, они уверенно отводили все угрозы, великолепно действовал в воротах Илья Проскуряков. В концовке «Йокерит» заменил голкипера шестым полевым игроком, чем воспользовался Владимир Галузин, поразивший пустые ворота – 3:1.

Одержав две победы в двух домашних матчах, «Торпедо» отправляется на выезд по маршруту Братислава - Загреб.