Posted 27 августа 2013,, 03:08

Published 27 августа 2013,, 03:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:01

Updated 12 ноября 2022,, 15:01

Очередной рейд социального патруля прошел в Московском районе

27 августа 2013, 03:08
Мероприятие организовано в рамках обеспечения соблюдения закона об ограничении пребывания детей в общественных местах в ночное время.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Цель рейда - профилактика правонарушений среди несовершеннолетних и осуществление контроля за подростками во время летних каникул.

В состав инспекции вошли представители управления образования администрации Московского района, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, инспектор и участковый отдела полиции №4.

В ходе рейда была проведена адресная проверка соблюдения режима трех условно осужденных подростков. Также были проинспектированы места концентрации молодежи.

Патруль проверил кафе «От заката до рассвета», сауну «Лагуна», ООО «Березка», компьютерный и лазерный клубы, детскую игровую площадку на улице Березовская у дома №83. В ходе рейда на бульваре Авиастроителей были задержаны две 14-летние девушки, после чего составлены протоколы об административном правонарушении на их родителей.

Напомним, мероприятия в рамках обеспечения соблюдения закона об ограничении пребывания детей в общественных местах в ночное время регулярно проводятся на территории Нижнего Новгорода. Всего в течение первого полугодия 2013 года было организовано 231 собрание с родителями, законными представителями несовершеннолетних, в том числе при общешкольных родительских комитетах, проведено 612 бесед с детьми и оказано 219 индивидуальных консультаций. За отчетный период в целях пресечения нарушения законодательства было проведено 263 рейда, в том числе по неблагополучным семьям, а также по местам скопления подростков. По итогам проверок составлено 692 протокола.

"