Posted 27 августа 2009,, 12:08

Published 27 августа 2009,, 12:08

Modified 1 ноября 2022,, 00:17

Updated 1 ноября 2022,, 00:17

"Группа ГАЗ" не видит перспектив во вхождении "Автодизеля" в "Ростехнологии"

27 августа 2009, 12:08
«Группа ГАЗ» прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о возможном вхождении ОАО «Автодизель» в новый автомобильный холдинг госкорпорации «Ростехнологии».

«Вопрос о включении ярославского моторного завода ОАО «Автодизель» «Группы ГАЗ» в новый автомобильный холдинг «Ростехнологий» между «Группой ГАЗ» и «Ростехнологиями» не обсуждался. «Группа ГАЗ» не видит перспектив во вхождении «Автодизеля» в созданную структуру. Компания реализует собственную стратегию развития ярославского моторного завода, которая заключается в оснащении предприятий «Группы ГАЗ» и внешних заказчиков полной линейкой дизельных двигателей, соответствующих ведущим международным стандартам надежности, экономичности и экологической безопасности», - говорится в сообщении «Группы ГАЗ».

ОАО «Автодизель» является одним из самых эффективно управляемых предприятий в российском машиностроении. В первом полугодии 2009 года, благодаря внедрению антикризисной программы на предприятии (сокращение производственных и управленческих расходов, сжатие производства и оптимизация технологических потоков) удалось сэкономить 1 млрд. 175 млн. рублей и в три раза снизить точку безубыточности производства.

"