Posted 27 июля 2022,, 09:37

Published 27 июля 2022,, 09:37

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Экс-глава нижегородского депкульта уехал в Венгрию помогать беженцам

27 июля 2022, 09:37
Экс-глава нижегородского депкульта Роман Беагон уехал в Венгрию, чтобы помогать украинским беженцам. Об этом он написал на своей странице в VK.

Бывший чиновник сообщил, что сегодня ему исполнилось 35 лет и день рождения он отмечает в другой стране. Беагон подчеркнул, что работа там для него важнее, чем празднование с друзьями. «Здесь я чувствую себя свободным и нужным», — написал мужчина.

«Даже если бы суд не запретил мне занимать должность директора департамента, я ушел бы сам. Физически не смог сделать масштабный и веселый день города, зная, что в Украине сейчас гибнут украинские и российские солдаты. Как-то не до веселья», — рассказал он.

Экс-глава депкульта также поделился, что хочет быть полезен несчастным людям, оставшимися без дома и без близких. По его словам, сегодня состоится открытие нового помещения благотворительного фонда, в котором Беагон сейчас работает.

В конце поста экс-директор выразил сожаление из-за того, что не смог привезти с собой кошку, и обратил внимание, что разлука с домашним питомцем является временной.

Напомним, в мае текущего года Роман Беагон был осужден за злоупотребление должностными полномочиями. Суд запретил ему занимать должности на госслужбе в течение двух лет.

"