Posted 27 июля 2021,, 07:49

Published 27 июля 2021,, 07:49

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Выбираем букет на любой праздник

27 июля 2021, 07:49
Одним из самых приятных подарков с самых давних времен считается букет цветов. Однако цветы нужно уметь выбирать, чтобы презент вызывал максимально положительные эмоции.

Часто мы не задумываемся, что выбор цветочной композиции или букета должен зависеть о разных факторов, таких как возраст, пол и особенности характера одариваемого. Зачастую при покупке букета человек считает, что самый лучший букет — самый дорогой. Но это совершенно не так, можно приобрести цветы недорого в Москве, при этом они будут и красивыми, и стильно оформленными.

Что учитывать при выборе цветов?

Первое, что стоит учесть, это тот повод, на который планируется подарить букет. В зависимости от этого нужно выбирать более крупные или более миниатюрные цветочные композиции. На юбилей или свадьбу можно выбрать букеты более объемные, на день рождения или на свидание — менее объемные. Также интересным вариантом станут цветочные композиции с фруктами, конфетами или букеты из сухоцветов. Такие подарки не только радуют глаз, но и будут стоять гораздо дольше. Важным будет и оформление букета, то есть цвет и фактура упаковки или ее отсутствие.

При выборе цветочного подарка стоит помнить, что часто он может быть гораздо красноречивее любых слов. Цветы говорят за дарящего об истинном отношении к человеку. Здесь стоит упомянуть и о цветовой гамме букета. Давно известно, что белые цветы символизируют чистоту и нежность, а красные страсть и бурю эмоций.

Чтобы подарок стал сюрпризом достаточно оформить доставку цветов. Такой способ сделать презент точно удивит и обрадует дорогого человека.

Как понять, что цветы свежие?

Помните, что независимо от сорта цветов, букет всегда должен выглядеть опрятно и привлекательно, а бутоны должны быть свежими. Поэтому выбирать букет в придорожном ларьке не самый лучший вариант. Покупать цветы необходимо у хороших поставщиков и талантливых флористов.

Перед тем, как купить цветы рекомендуется внимательно осмотреть бутоны, листы и стебли. Бутоны должны смотреть вверх и быть упругими. Если цветы за время нахождения в салоне успели сильно раскрыться, то, скорее всего, долго они не простоят.

Посмотрите на воду, в которой стоят цветы. Важно, чтобы она не имела посторонней окраски. Ее наличие говорит о том, что в воду добавлен краситель. Такие цветы могут выглядеть красиво и привлекательно, однако, простояв какое-то время в обычной воде, они потеряют былой вид.

На правах рекламы, ООО «ЮФЛОР», ИНН 7810424635, КПП 781301001, ОГРН 1167847068663

"