Posted 27 июля 2021,, 16:25

Published 27 июля 2021,, 16:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Партия пенсионеров поблагодарила медиков за труд во время пандемии

27 июля 2021, 16:25
Партия пенсионеров уделила повышенное внимание реформированию здравоохранения в своей предвыборной программе. По словам сторонника партии, врача-хирурга Эрика Праздникова, в приоритете - здоровье людей старшего возраста и детей.

Как сообщает rostovgazeta.ru, в партии уверены, что доступная и качественная бесплатная медицина важна для общей безопасности в стране. Чтобы ее обеспечить, необходимо увеличить финансирование здравоохранения на восемь процентов ВВП в следующие 2,5 года. Также предлагается восстановить бюджетную модель финансирования и вернуться к централизации управления здравоохранением. В партии отметили, что это сделает медицину более прозрачной и доступной в селах.

По мнению представителей Партии пенсионеров, необходимо также вернуть управление полисами ОМС в государственные руки. Кроме того, важно ликвидировать кадровый дефицит - необходимо обеспечить достойным заработком и нормальным графиком работы сотрудников медицины.

«Система здравоохранения выдержала испытание пандемией только благодаря кадрам, которые в ней есть. Благодаря мужественности и самоотверженности врачей мы выстояли в борьбе с коронавирусом», - сказал Праздников.

Он отметил, что многие врачи пали на поле борьбы с пандемией, однако по-прежнему есть люди, выступающие против вакцинации. Праздников заявил, что многие опасаются побочных эффектов. Стоит отметить, что Минздрав России уже обновил рекомендации по прививкам для онкобольных и беременных.

"