Posted 27 июля 2021,, 11:11

Published 27 июля 2021,, 11:11

Modified 3 ноября 2022,, 19:31

Updated 3 ноября 2022,, 19:31

Массажеры установили обитателям зоопарка в Нижнем Новгороде

27 июля 2021, 11:11
Специальные щетки-чесалки с функцией массажа устанавливают для жителей «Лимпопо» в столице Приволжья. Как рассказали в пресс-службе зоопарка, конструкции были изготовлены в Чехии.

Щетки уже поставили в домах зубров, яков, овцебыков и хайлендов, а в скором времени они появятся в вольерах у верблюдов и других животных.

Специалисты пояснили, что у таких чесалок три функции. Во-первых, они убирают грязь и лишнюю шерсть с тела зверей, во-вторых, работают как массажеры для мышц, благоприятно влияя на кровообращение. Наконец, третья функция универсальных конструкций — развлекательная. Дело в том, что иногда обитатели зверинца используют их как игрушки. Также щетки могут ухаживать за шерстью, заменяя расческу.

Гендиректор «Лимпопо» Владимир Герасичкин рассказал, что щетки позволят не только обеспечить комфорт животным, но и поможет им следить за соблюдением правил гигиены. Особенно актуальны они будут во время линьки. В природе звери используют в качестве чесалки кусты и деревья, а в зоопарке для этого установят специальные конструкции.

А недавно в нижегородском зоопарке «Лимпопо» также заработал музей СССР. Идея о его создании зародилась у директора зверинца несколько десятков лет назад.

"