Posted 27 июля 2017,, 10:38

Published 27 июля 2017,, 10:38

Modified 3 ноября 2022,, 17:35

Updated 3 ноября 2022,, 17:35

В Нижнем Новгороде создадут центр продажи билетов на матчи ЧМ-2018

27 июля 2017, 10:38
В Нижнем Новгороде должен быть создан центр продажи билетов на матчи, который будет расположен во Дворце спорта. Об этом стало известно в ходе заседания депутатов Законодательного собрания Нижегородской области.

В связи с проведением ЧМ депутаты приняли проект изменений в отдельные региональные законы.

Изменения затронут и закон "Об осуществлении права государственной собственности Нижегородской области". В частности, во время проведения чемпионата мира по футболу регион должен будет бесплатно предоставить в пользование оргкомитету "Россия-2018" и его дочерним компаниям тренировочные площадки для футболистов.

Также нововведения коснутся закона "О жилищной политике в Нижегородской области". Согласно законопроекту, регион должен организовать размещение сотрудников силовых структур для обеспечения безопасности в ходе мероприятий чемпионата. Их планируется поселить в общежитиях общеобразовательных учреждений. При этом действие документа распространяется только на те общежития, которые находятся в государственной собственности, в частности, речь идёт о техникумах. Оплата за проживание поступит из федерального бюджета.

"В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу Законодательное Собрание уделяет внимание различным вопросам для того, чтобы это мероприятие прошло на самом высоком уровне. Наша задача – создать комфортные и безопасные условия для гостей Нижнего Новгорода – команд-участниц и болельщиков. Уверен, что чемпионат мира станет крупнейшим и ярким событием в спортивной и туристической жизни региона", - отметил Андрей Тарасов.

"