Posted 27 июля 2016,, 05:32

Published 27 июля 2016,, 05:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Нижегородская бадминтонистка Нина Вислова поедет на Олимпиаду-2016

27 июля 2016, 05:32
Нина Вислова выступит в паре с Виталием Дуркиным.

Нижегородская бадминтонистка, бронзовый призер Олимпийских игр-2012, чемпионка Европы Нина Вислова в составе сборной России поедет на летнюю Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Она выступит в паре с Виталием Дуркиным из Новосибирска.

Как сообщили «НьюсНН» в олимпийском комитете России, в адрес Национальной федерации бадминтона России (НФБР) поступило письмо от генерального секретаря Международной федерации бадминтона (BWF) Томаса Лунда о том, что федерация направила в МОК подтверждение об участии в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро всех российских игроков, прошедших отбор.

В своем письме Лунд сообщает, что все четыре игрока – Владимир Мальков (мужская одиночная категория), Наталья Перминова (женская одиночная категория), Владимир Иванов и Иван Созонов (мужская парная категория), а также находящиеся в первом резерве Виталий Дуркин и Нина Вислова (микст) получили подтверждение со стороны BWF и будут учтены в олимпийской жеребьевке. В настоящий момент BWF ждет подтверждения со стороны специальной комиссии МОК, которая должна окончательно подтвердить участие российских бадминтонистов.

Теперь в связи с исключением четверых представителей приволжской столицы из главной национальной сборной за допинг и по другим причинам за медали поборются всего десять нижегородских спортсменов:

Анастасия Максимова (художественная гимнастика, групповые упражнения),

Алевтина Савкина (академическая гребля, экипаж «восьмерки»),

Юрий Постригай (гребля на байдарках и каноэ, экипаж «двойки»),

Мария Долгих (настольный теннис),

Никита Лямин (пляжный волейбол),

Евгения Иванова, Анна Тимофеева (обе – водное поло),

Виолетта Колобова, Ольга Кочнева (обе – фехтование на шпагах),

Нина Вислова (бадминтон).

Андрей Соловьев

"