Posted 27 июля 2016,, 15:00

Published 27 июля 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 14:05

Updated 12 ноября 2022,, 14:05

Черный список недобросовестных арендаторов леса составят в Нижегородской области

27 июля 2016, 15:00
Александр Табачников пообещал разобраться, насколько оправданы и законны «санитарные» вырубки в Уренском районе.

Решение по созданию мониторинговой группы, которая разработает предложения о поправках в федеральное и региональное лесное законодательство, было принято на заседании фракции «Единая Россия» в Заксобрании Нижегородской области. Об этом сообщает НРО партии «Единая Россия».

Жители Уренского района обратились к члену фракции «Единая Россия» в ЗСНО Александру Табачникову с просьбой остановить дальнейшую «санитарную» вырубку леса в заповедной природоохранной зоне вблизи Кочешковского озера, производимую в рамках борьбы с жуком-типографом.

По итогам выездного совещания Александр Табачников пообещал разобраться, насколько оправданы и законны были подобные методы борьбы с вредителями.

«Мы не говорим сегодня о незаконности этой вырубки, но партия «Единая Россия» оставляет за собой право проверить, насколько были законны и легитимны процедуры по разрешению проведения сплошной вырубки в охранной зоне памятника природы», - сказал Александр Табачников.

Мониторинговая группа подготовит предложения по корректировке федерального и регионального лесное законодательство для того, чтобы исключить повторение подобных ситуаций.

«Ужесточается кодекс административных правонарушений в части некачественных проведенных работ, вводится новое понятие - черный список недобросовестных арендаторов. Это те, кто несвоевременно вносит арендную плату или производит работу с многочисленными нарушениями, которые ухудшают состояние леса», - уточнил и.п. секретаря НРО «Единая Россия» Александр Табачников.

Александр Табачников отметил, что и на федеральном уровне основным вопросом является деятельность недобросовестных лесопользователей.

Сергей Клемес

"