Posted 27 июля 2012,, 05:07

Published 27 июля 2012,, 05:07

Modified 12 ноября 2022,, 15:00

Updated 12 ноября 2022,, 15:00

Суд вынес приговор жительнице Выксы, насмерть сбившей женщину с ребенком в апреле

27 июля 2012, 05:07

Об этом сообщил корреспондент агентства «Ньюс-НН», присутствовавший на суде.

Женщина приговорена к 5 годам и 9 месяцам колонии-поселения. Кроме того, по решению суда, подсудимая должна будет выплатить компенсацию морального вреда семье погибших: 2 млн. рублей мужу погибшей женщины и 2 млн. рублей дочери погибшей.
В свою очередь, адвокат подсудимой заявил, что они будут обжаловать судебное решение в части суммы выплаты морального вреда.
Как сообщалось ранее, Выксунский городской суд 13 июля, приступил к рассмотрению уголовного дела по обвинению жительницы Выксы Нижегородской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Судом было рассмотрено ходатайство подсудимой о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства, без допроса свидетелей и потерпевших, без изучения обстоятельств дела в ходе заседания. Учитывая позицию потерпевшей стороны, возражавшей против рассмотрения дела в особом порядке, судья вынес постановление о рассмотрении дела в общем порядке.
Напомним, трагедия произошла вечером 16 апреля в Выксе. Органом предварительного следствия установлено, что 36-летняя женщина, находясь за рулем автомобиля «Хендай Туссон», не справилась с управлением, выехала на тротуар и совершила наезд на пешеходов. На месте погибли молодая женщина и ее годовалый ребенок.
Суд продлил срок содержания под стражей подсудимой до ноября 2012 года.

"