Posted 27 июля 2011,, 09:07

Published 27 июля 2011,, 09:07

Modified 12 ноября 2022,, 16:06

Updated 12 ноября 2022,, 16:06

Меры безопасности на городских пляжах усилят

27 июля 2011, 09:07

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов дал поручение городским службам усилить меры безопасности на городских пляжах в связи с установлением жаркой погоды. Об этом сообщает упраление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По его словам, аномальная жара привела к увеличению случаев гибели людей на воде. Основная причина - купание в состоянии алкогольного опьянения и в необорудованных местах.

«Очевидно, что купание в нетрезвом виде очень опасно. Я обращаюсь ко всем нижегородцам с просьбой соблюдать все меры предосторожности и исключить купание в неразрешенных местах», - заявил глава администрации.

Олег Кондрашов дал поручение профильным структурным подразделениям администрации усилить работу по организации спасательной деятельности, а также установить дополнительные информационные щиты в местах, неразрешенных для купания.

Глава администрации также добавил, что городские службы совместно с Роспотребнадзором регулярно проводят лабораторный контроль качества воды водоемов мест купания и почвы на пляжах. Информация о результатах исследований доводится до сведения населения посредством установки на пляжах предупредительных аншлагов.

Справка. В Нижнем Новгороде к летнему оздоровительному сезону 2011 года подготовлено 17 пляжей. По данным ГУ МЧС по Нижегородской области, с 1 июня по 26 июля 2011 года в областном центре зарегистрировано 20 происшествий на воде, в результате 21 человек (в том числе 1 ребенок) погибли. 1 ребенка удалось спасти. Все случаи гибели зарегистрированы в необорудованных местах, 85% погибших на момент происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения. На санкционированных пляжах города не зарегистрировано ни одного происшествия.
"