Posted 27 июня 2022,, 05:09

Published 27 июня 2022,, 05:09

Modified 3 ноября 2022,, 19:55

Updated 3 ноября 2022,, 19:55

Грозы и ливни обрушатся на Нижегородскую область 27 июня

Грозы и ливни обрушатся на Нижегородскую область 27 июня

27 июня 2022, 05:09
Фото: 1MI
Ливни и грозы ожидаются в Нижегородской области 27 июня. Об этом жителей предупреждает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, ссылаясь на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

Согласно информации, погода испортится уже утром. В частности, прогнозируются сильные дожди и ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду. Такие погодные условия сохранятся в области до вечера.

Из-за ситуации может увеличиться вероятность ЧС, связанных с падением деревьев, повреждением линий связи и электропередач, неполадками в работе систем ЖКХ, а также поражением молниями объектов электроэнергетики и хранилищ горюче-смазочных материалов.

Нижегородцам рекомендуют по возможности воздержаться от поездок на автомобилях. Тем, кто все же решит сесть за руль, советуют сохранять невысокую скорость из-за ухудшения видимости. Купание в открытых водоемах и поездки на мотоциклах также небезопасны.

Если грозы и ливни застали вас на улице, постарайтесь забежать в расположенное поблизости здание - например, жилой дом или магазин. Ни в коем случае не стоит использовать в качестве укрытия деревья, особенно одинокие, также не стоит прятаться в легких постройках и вблизи ЛЭП.

"