Posted 27 июня 2016,, 15:32

Published 27 июня 2016,, 15:32

Modified 12 ноября 2022,, 14:06

Updated 12 ноября 2022,, 14:06

Традиционное награждение благотворителей состоялось в Нижнем Новгороде

27 июня 2016, 15:32
Лауреатами премии «Нижегородский феникс» стали более 20 человек.
Церемония награждения победителей региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс» состоялась в музее-усадьбе Рукавишниковых. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства 27 июня.


По итогам 2015 года премия была вручена в восьми номинациях: «Благотворитель года», «Доброволец года», «Фирма Доброй воли», «Инициатива в благотворительности», «Инициатива в сфере добровольчества», «Социальный журналист года», «Социальное СМИ года» и «За вклад в развитие благотворительности и добровольчества в Нижегородской области».


Губернатор Валерий Шанцев отметил, что наблюдает за активными нижегородцами, которые добровольно очищают берега водоемов от мусора, поздравляет ветеранов, собирает деньги на лекарства детям. Глава региона добавил, что и сам хотел бы принять участие в подобной акции.


В результате благотворителем года были признаны Дмитрий Прокушенков, Валерий Губанов, Александр Козокин и Николай Поляков.


Награды в номинации «Доброволец года» получили Михаил Марков, Ольга Мухина, Мефтахов Ринат. Социальным дипломом была награждена Молодежная администрация города Дзержинска.


В номинации «Фирма Доброй воли» лауреатом стало Акционерное общество «Нижегородский масло-жировой комбинат», а дипломатом премии - ООО «Зоозащита-НН». Лауреатами премии в номинации «Инициатива в благотворительности» признаны: Благотворительный фонд «Крылья жизни», Социальный фонд «Павел Перевозчик», Елена Донцова. В номинации «Социальное СМИ года» победителями стали Телеканал «Левый берег» и газета «БОР сегодня».


По мнению директора Нижегородской Службы Добровольцев, члена Общественной палаты Нижегородской области Андрея Жильцова, в настоящее время в регионе ежегодно проходит более 500 благотворительных, добровольческих, волонтерских акций. Растет и количество их участников.

«Уже сейчас все больше людей начинают воспринимать благотворительность не как часть нижегородской истории, а как часть собственной жизни, как способ взаимоотношения с миром», – прокомментировал Жильцов.

"