Posted 27 мая 2022,, 07:53

Published 27 мая 2022,, 07:53

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

В Москве стартовал суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России»

27 мая 2022, 07:53
Суперфинал четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» платформы «Россия — страна возможностей» начался в Москве. Его участниками стали 300 человек из 56 российских регионов и шести стран.

Гендиректор платформы «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров пожелал участникам выложиться на максимум возможностей. Он выразил уверенность в том, что суперфиналисты надолго запомнят эти четыре дня.

Перед стартом конкурса выступил и первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он заявил, что в суперфинал вышли лучшие из лучших и что перед участниками открываются уникальные возможности. Он напомнил, что проект «Лидеры России» инициировал Владимир Путин, который выстраивает систему отбора наиболее способных управленцев в разных направлениях.

Отмечается, что в суперфинале примут участие граждане из Белоруссии, Казахстана, Польши, Эстонии, Франции и ОАЭ. Победителей объявят 29 мая. В число конкурсантов вошли те, кто показал наилучшие результаты по предыдущим трекам, например в сфере госуправления, промышленности, здравоохранения или информационных технологий.

В день открытия суперфинала выступили мэр Москвы Сергей Собянин и глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. 27 и 28 мая участники должны показать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях, по результатам которых будут выбраны 100 победителей.

"