Posted 27 мая 2022,, 14:58

Published 27 мая 2022,, 14:58

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Учения по борьбе с холерой прошли в нижегородском аэропорту

Учения по борьбе с холерой прошли в нижегородском аэропорту

27 мая 2022, 14:58
Фото: 1MI
В аэропорту имени Чкалова прошли учения по предотвращению холеры в четверг, 26 мая. Они были организованы управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области, сообщили в региональном ведомстве.

В рамках тактико-специального учения были отработаны мероприятия по ликвидации очага инфекционного заболевания. Для этого был введен условный больной холерой.

К учению были привлечены специалисты Центра гигиены и эпидемиологии, областного минздрава, нескольких медицинских учреждений. Также в них приняли участие представители таможни, службы АО «Международный аэропорт Нижний Новгород», сотрудники управления МВД на транспорте и Росгвардии.

Во время проведения мероприятия специалисты различных организаций смогли отработать схему оповещения, вопросы взаимодействия между ведомствами для оперативного реагирования, транспортировку больного и развертывание госпитальной базы.

Ранее нижегородский минздрав рассказал о ситуации с холерой в регионе. Также сообщалось, что зараженных нижегородцев будут изолировать в инфекционных стационарах.

"