Posted 27 мая 2022,, 15:00

Published 27 мая 2022,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 20:06

Updated 3 ноября 2022,, 20:06

Избиение в детсаду и Иосилевич в колонии: чем запомнилось 27 мая

27 мая 2022, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

Новость № 1. Нижегородец обвиняет воспитателей детского сада в Кстовском районе в организации массового избиения его сына. Ребенок рассказал, что в один из дней сотрудники садика попросили других детей его бить и держать за руки в это время, чтобы проучить за задиристость. После случившегося мальчик наотрез отказывается идти в садик. Прокуратура и СК начали проверку после появления информации об инциденте в СМИ.

Новость № 2. Советский районный суд Нижнего Новгорода приговорил предпринимателя Михаила Иосилевича к одному году и восьми месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Он признан виновным в сотрудничестве с нежелательной организацией и угрозе убийством свидетелю. С учетом срока содержания в СИЗО бизнесмену осталось отбыть шесть месяцев наказания.

Новость № 3. В Нижнем Новгороде утверждена схема движения по новой развязке на улице Циолковского. Так, теперь со стороны Светлоярского озера предусмотрена разворотная петля для съезда на улицу Станиславского. Для поворота на улицу Федосеенко и улицу Культуры автолюбители должны будут заранее перестроиться в крайнюю правую полосу путепровода. Сама развязка должна быть открыта до конца мая.

"