Posted 27 мая 2021,, 13:47

Published 27 мая 2021,, 13:47

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Реальный или условный срок? Вынесен приговор замначальника нижегородского ГУФСИН

27 мая 2021, 13:47
Суд вынес приговор бывшему заместителю начальника ГУФСИН по Нижегородской области Дмитрию Тарасову, которого обвиняли в мошенничестве. Об этом сообщили в СУ СКР по региону.

Напомним, уголовное дело о мошенничестве было возбуждено в отношении Тарасова и его подельника главного инженера нижегородского ГУФСИН Дмитрия Муратова.

По версии следствия, в октябре 2019 года обвиняемые обманным путем потребовали от начальников пяти учреждений ГУФСИН передать им деньги — 150 тысяч рублей. Сумма якобы предназначалась для сотрудников ФСИН России в качестве благодарности за средства, которые те ранее выделили на технику и оборудование. Но на самом деле мужчины потратили полученные деньги на собственные нужды.

В итоге Тарасова уволили из ведомства по отрицательным мотивам. Суд приговорил его к 4 годам условно. Как отметили в СУ СКР, его подельнику уже был вынесен обвинительный приговор.

Ранее был арестован руководитель нижегородского ГУ ФСИН Николай Теущаков. Его обвиняли в превышении должностных полномочий.

А в феврале этого года под арест взяли начальника управления регионального ведомства Станислава Телегина - он потребовал от подчиненного подарка в виде кондиционера.

"