Posted 27 мая 2021,, 15:44

Published 27 мая 2021,, 15:44

Modified 3 ноября 2022,, 19:26

Updated 3 ноября 2022,, 19:26

Эксперт поделился видением перспектив онлайн-обучения

27 мая 2021, 15:44
Директор образовательной платформы Geekbrains Александр Волчек сделал прогноз относительно того, какие профессии будут наиболее востребованными и хорошо оплачиваемыми через пять лет, и рассказал о ситуации с современным образованием в РФ.

Как сообщает iz.ru со ссылкой на слова Волчека, сегодня российские школьники серьезно интересуются онлайн-образованием.

Тот, кто и раньше был раньше активным сторонником онлайн-обучения, стал проявлять еще большую активность. Теперь оно вызывает интерес и у тех, кто не знал о такой возможности и пользуется этим впервые.

Хотя последних большинство, им и времени нужно больше, чтобы решиться на такое обучение. Но уже в ближайшем будущем все больше будет желающих учиться дистанционно.

В прошлом году максимальный интерес к онлайн-обучению был в марте–апреле, а также с августа по октябрь. Средний возраст таких обучающихся - от 18 до 65 лет. Есть ученики и старше.

Хотя сегодня самыми востребованными на рынке являются курьеры и продавцы-кассиры, но возможности личностного и профессионального развития, дохода, карьерных перспектив у них ограничены. В то же время явно востребован другой вид профессий, но таких специалистов немного, поскольку обучение достаточно сложное. Речь идет о специализированных языках программирования, дизайне, системном анализе, веб-программировании.

"