Posted 27 мая 2009,, 11:05

Published 27 мая 2009,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Стихотворение нижегородского учителя будет распространено по всему Тихоокеанскому флоту

27 мая 2009, 11:05
Приморская епархия высоко оценила работу нижегородца Андрея Елисова на Дальневосточной земле и предложила сотрудничество с Нижегородской епархией.

С 18 по 25 мая во Владивостоке проходили Девятые образовательные чтения, посвященные памяти святых Кирилла и Мефодия. В работе этого всероссийского форума принял участие победитель конкурса "За нравственный подвиг учителя - 2008", педагог села Саваслейка Кулебакского района Нижегородской области, поэт, автор шести персональных сборников Андрей Елисов.

Учитель прибыл во Владивосток по приглашению Приморской епархии, чтобы поделиться с коллегами из Приморского края методическим опытом преподавания предметов гуманитарного цикла с духовно-нравственным компонентом. Андрей Елисов выступил с докладом на пленарном заседании в день открытия чтений, сообщает Нижегородская епархия.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин высоко оценил содержание доклада Андрея Елисова, а его стихотворение "Андрей Многозванный" благословил распространить по всему Тихоокеанскому флоту. Ранее это стихотворение победило в конкурсе "В единстве духа". Елисов принял участие в работе секций "Содержание общего среднего и дополнительного образования в контексте духовно-нравственного возрождения России" и "Актуальные проблемы социального служения Церкви", провел презентацию своего опыта по духовно-нравственному воспитанию.

Нижегородский гость дал два мастер-класса для учителей Дальневосточного округа, устроил поэтический вечер для участников чтений. Затем он совершил поездку в поселок Фокино на базу ВМФ Дальнего Востока, посетил крейсер "Варяг" и встретился с местными учителями, занимающимися патриотическим воспитанием школьников.

"