Posted 27 мая 2009,, 14:05

Published 27 мая 2009,, 14:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:36

Updated 3 ноября 2022,, 14:36

Правительство Нижегородской области намерено поддержать ООО "Арзамасское ПО "Автопровод"

27 мая 2009, 14:05
Министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев провел совещание по улучшению сложившейся ситуации на ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» с участием представителей государственной службы занятости населения, министерства социальной политики, региональной службы по тарифам, министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области.

На совещании были рассмотрены вопросы предоставления льгот предприятию, использующему труд инвалидов, в частности установление льготы по налогу на прибыль в части зачисляемой в областной бюджет. Как сообщил Николай Сатаев, в связи с кризисом у предприятия образовалась просроченная дебиторская задолженность за поставленную продукцию ООО «ТЗК ГАЗ» и ООО «ПАЗ» (по итогам 1 квартала 2009 года сумма задолженности составила порядка 70,5 млн. рублей), что привело к дефициту оборотных средств предприятия.

В результате переговоров с руководством предприятия и представителями Волго-Вятского Отделения Сбербанка РФ достигнута договоренность о выделении ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» кредита в размере 25 млн. рублей. В адрес руководства Группы ГАЗ направлено обращение правительства Нижегородской области о погашении задолженности перед «Автопроводом» за поставленную продукцию.

Кроме того, министерство промышленности и инноваций совместно с региональной службой по тарифам готовы оказать «Автопроводу» содействие по анализу заключенных договоров с поставщиками энергоресурсов на предмет снижения стоимости предоставляемых предприятию услуг и заключению новых договоров на оптимальных условиях.

В рамках работы по развитию внутриобластной кооперации предприятию «Автопровод» предложено подготовить коммерческое предложение по возможному сотрудничеству с компанией «Либхерр» (строящееся производство в Дзержинске).

Справка:

ООО «Арзамасское ПО «Автопровод» образовано в 1957 году. С 1961 года объединение специализируется на выпуске комплектов жгутов автопроводов для автомобильных и автобусных заводов России. В состав объединения входят: головное предприятие в городе Арзамас и филиалы, которые расположены в городе Богородск (специализируется на выпуске жгутов автопроводов для конвейера ОАО ГАЗ) и городе Лысково (специализируются по выпуску жгутов на ООО ПАЗ и ОАО ГАЗ).

"