Posted 27 мая 2009,, 07:05

Published 27 мая 2009,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:23

Updated 12 ноября 2022,, 16:23

О.Дж.Симпсон обжаловал приговор в Верховном суде Невады

27 мая 2009, 07:05
Адвокаты бывшего игрока в американский футбол О.Дж.Симпсона обжаловали вынесенный ему приговор в Верховном суде Невады, сообщает CNN. Симпсон был в декабре приговорен к 33 годам тюрьмы за вооруженное ограбление и похищение человека. Сторона защиты утверждает, что процесс по делу известного спортсмена был "принципиально несправедливым". Адвокаты обвиняют судью округа Кларк (Невада) Джеки Гласс (Jackie Glass) в неправомерных действиях. В документах, поданных Верховному суду штата, утверждается, что предвзятость судьи помешала работе защиты. В частности, Гласс якобы давала неправомерные инструкции присяжным, принимала показания, основанные на слухах, и не давала адвокатам Симпсона должным образом допросить свидетелей. В грабеже Симпсон был обвинен в 2007 году: по данным следствия, вместе с пятью сообщниками он отнял у двух коллекционеров спортивные трофеи и другие ценные предметы. Кроме того, в ходе ограбления один человек был взят в заложники. В октябре 2008 года Симпсона признали виновным. Наблюдатели связывают вердикт присяжных и последующий приговор с более громким процессом: в 1995 году из-за ошибок следствия суду пришлось оправдать Симпсона в деле об убийстве его жены и ее любовника. www.lenta.ru

 Адвокаты бывшего игрока в американский футбол О.Дж.Симпсона обжаловали вынесенный ему приговор в Верховном суде Невады, сообщает CNN. Симпсон был в декабре приговорен к 33 годам тюрьмы за вооруженное ограбление и похищение человека. Сторона защиты утверждает, что процесс по делу известного спортсмена был "принципиально несправедливым".

Адвокаты обвиняют судью округа Кларк (Невада) Джеки Гласс (Jackie Glass) в неправомерных действиях. В документах, поданных Верховному суду штата, утверждается, что предвзятость судьи помешала работе защиты. В частности, Гласс якобы давала неправомерные инструкции присяжным, принимала показания, основанные на слухах, и не давала адвокатам Симпсона должным образом допросить свидетелей.

В грабеже Симпсон был обвинен в 2007 году: по данным следствия, вместе с пятью сообщниками он отнял у двух коллекционеров спортивные трофеи и другие ценные предметы. Кроме того, в ходе ограбления один человек был взят в заложники.

В октябре 2008 года Симпсона признали виновным. Наблюдатели связывают вердикт присяжных и последующий приговор с более громким процессом: в 1995 году из-за ошибок следствия суду пришлось оправдать Симпсона в деле об убийстве его жены и ее любовника.

 

 

www.lenta.ru

"