Posted 27 мая 2009,, 08:05

Published 27 мая 2009,, 08:05

Modified 3 ноября 2022,, 14:44

Updated 3 ноября 2022,, 14:44

Хоккеист "Вашингтона" объявил о возвращении в Россию

27 мая 2009, 08:05
Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Виктор Козлов продолжит карьеру в одном из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По словам Козлова, он принял твердое решение вернуться в Россию. Нападающий не уточнил, за какую команду КХЛ он будет выступать, отметив, что переговоры "в разгаре", пишет издание "Спорт-Экспресс". Форвард признался, что он ведет переговоры с уфимским "Салаватом Юлаевым", но контракт с клубом пока не подписал. По словам Козлова, он хотел бы быть на виду у главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, который возглавил "Салават Юлаев". Кроме того, хоккеисту нравится, что Уфа находится недалеко от его родного города Тольятти. 34-летний Козлов начинал карьеру в тольяттинской "Ладе", затем выступал за московское "Динамо". В НХЛ нападающий играл за клубы "Сан-Хосе Шаркс", "Флорида Пантерс", "Нью-Джерси Девилс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтон Кэпиталс". 26 мая газета "Спорт-Экспресс" написала, что другой нападающий "Вашингтона" Сергей Федоров в сезоне-2009/10 будет выступать за магнитогорский "Металлург". Агент Федорова Пэт Бриссон в интервью The Washington Post заявил, что пока хоккеист не подписывал никаких контрактов, но его возвращение в Россию возможно. При этом Федоров продолжает переговоры с "Вашингтоном" о новом контракте. www.lenta.ru

  Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Виктор Козлов продолжит карьеру в одном из клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). По словам Козлова, он принял твердое решение вернуться в Россию. Нападающий не уточнил, за какую команду КХЛ он будет выступать, отметив, что переговоры "в разгаре", пишет издание "Спорт-Экспресс".

Форвард признался, что он ведет переговоры с уфимским "Салаватом Юлаевым", но контракт с клубом пока не подписал. По словам Козлова, он хотел бы быть на виду у главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, который возглавил "Салават Юлаев". Кроме того, хоккеисту нравится, что Уфа находится недалеко от его родного города Тольятти.

34-летний Козлов начинал карьеру в тольяттинской "Ладе", затем выступал за московское "Динамо". В НХЛ нападающий играл за клубы "Сан-Хосе Шаркс", "Флорида Пантерс", "Нью-Джерси Девилс", "Нью-Йорк Айлендерс" и "Вашингтон Кэпиталс".

26 мая газета "Спорт-Экспресс" написала, что другой нападающий "Вашингтона" Сергей Федоров в сезоне-2009/10 будет выступать за магнитогорский "Металлург". Агент Федорова Пэт Бриссон в интервью The Washington Post заявил, что пока хоккеист не подписывал никаких контрактов, но его возвращение в Россию возможно. При этом Федоров продолжает переговоры с "Вашингтоном" о новом контракте.

 

www.lenta.ru

"