Posted 27 апреля 2022,, 09:24

Published 27 апреля 2022,, 09:24

Modified 3 ноября 2022,, 19:48

Updated 3 ноября 2022,, 19:48

Сбер поддержал международный фестиваль «ТехноСтрелка»

27 апреля 2022, 09:24
На стадионе «Нижний Новгород» 21–24 апреля состоялся Международный фестиваль «ТехноСтрелка», направленный на популяризацию естественнонаучного и инженерного творчества детей и молодёжи, приобретение дополнительных профессиональных компетенций для реализации творческого потенциала и знаний в проектной деятельности.

Организаторами выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области, региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега», ГБУДО «ЦМИНК «Кванториум», ГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области».

В фестивале приняло участие более 800 подростков из России, Узбекистана и Сербии.

В Международном хакатоне по имитационному моделированию «CityLogic», который проходил в рамках фестивале, от Сбера участникам был предложен кейс по оптимальному расположению элементов навигации в отделении банка с целью улучшения распределения потоков клиентов. Также разработать визуальную составляющую навигационных элементов с целью улучшения восприятия пользователя.

По итогам проектной работы победителями стала команда из Нижегородской области «100bit», которая получила памятные сувениры от экспертов Сбера.

В секции Media участники фестиваля решили кейс очного этапа международного хакатона «Media Light», который представлен коворкинговым пространством Сбера «Garage co-work»: задача оформить группу ВКонтакте, разработать контент с учетом разнообразия сфер пространства. 24 апреля состоялась презентация работ участников фестиваля. Все проекты были оценены членами жюри и особенно важно, что команды смогут реализовать идеи на базе пространства.

Александр Аменицкий, заместитель управляющего Головным отделением по Нижегородской области Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк

«Участие в фестивале — отличная возможность для школьников и молодёжи научиться работать в команде, обмениваться знаниями, решать практические кейсы, причём методы решения не ограничены, а это прямой путь к инновационным технологиям».

"