Posted 27 апреля 2018,, 11:41

Published 27 апреля 2018,, 11:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

Праймериз «ЕР» не стоит рассматривать как формальный ритуал – Семенов

27 апреля 2018, 11:41
По мнению руководителя филиала Фонда развития гражданского общества Евгения Семенова, праймериз «Единой России» не стоит рассматривать как формальный ритуал. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Семенов прокомментировал итоги внутрипартийного предварительного голосования «Единой России» для последующего выдвижения кандидата на праймериз по выборам главы Нижегородской области. По его мнению, предварительное партийное голосование является классической процедурой, обеспечивающей демократичность и транспарентность выборов.

Семенов отметил, что праймериз «ЕР» не стоит рассматривать как формальный ритуал. Он считает, что список кандидатов, выдвинутый политсоветом «ЕР», представляет интерес.

«В нем нет привычного набора имен. Наоборот, в списке появились люди, представляющие самые разные сферы – от армии до театрального искусства. Это позволяет говорить, что в «Единой России» действительно происходят определенные перемены, и задача обновления решается практически», – сказал он.

В праймериз «Единой России» на выборы губернатора примут участие 4 кандидата. Это врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, депутат ЗСНО, военный комиссар региона Владимир Паков, автор и ведущий телевизионных программ, режиссер телевизионных спектаклей Сергей Кабайло, глава местного самоуправления Первомайска Елена Лебеднова. НРО «Единой России» выберет кандидатуру для участия в выборах на пост главы Нижегородской области 14 июня.

"