Posted 27 апреля 2018,, 08:32

Published 27 апреля 2018,, 08:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:47

Updated 3 ноября 2022,, 17:47

18 мая на мосту через Кудьму откроют движение по 2 полосам

27 апреля 2018, 08:32
В Нижегородской области 18 мая откроется движение по двум полосам на ремонтируемом мосту через реку Кудьма, сообщает пресс-служба ФКУ УПРДОР «Москва-Нижний Новгород». Напомним, ремонтные работы спровоцировали многочасовые пробки.

Мост через Кудьму — часть федеральной трассы М-7 «Волга». Сейчас для движения открыта одна полоса, организовано реверсивное движение. Покрытие на мосту ремонтируют с марта 2018 года. Планировалось, что его реконструкция завершится 26 мая.

«Движение будет открыто по двум полосам. Это стало возможным, в том числе, благодаря опережающим темпам работ на объекте, которые ведутся круглосуточно в две смены. О введении дальнейших ограничений ФКУ УПРДОР «Москва-Нижний Новгород» будет информировать дополнительно», — сообщили в организации, отметив, что режим реверсивного движения будет снят.

После начала ремонтных работ водители сообщили в соцсетях, что им приходится стоять в трех-четырехчасовых пробках, чтобы проехать по мосту. Дороги, используемые для объезда, непригодны для легковых автомобилей и большегрузов. ФКУ УПРДОР «Москва-Нижний Новгород», как организация, управляющая участком трассы М-7, обязана была оповестила водителей о возможности объезда и разместить соответствующие знаки.

19 апреля УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области сообщило о подготовке рекомендации в адрес организации о корректировке режима работы светофора на мосту и других мероприятиях. По данным ведомства, такие работы не входят в их компетенции, поскольку меры должны принимать владельцы дорог.

25 апреля в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области NewsNN сообщили, что организация обязана была самостоятельно предусмотреть варианты объезда и согласовать их с регионом, вплоть до строительства временного моста-дублера. Областной минтранс ходатайствовал о пересмотре технологии реконструкции дорожного полотна и потребовал сократить сроки выполнения работ на 6 дней.

«Глава регионального минтранса Вадим Власов просит жителей в случае, если будет замечено, что работы остановлены, сообщить об этом в администрацию Кстовского района или в ГУАД, так как это недопустимо», — сообщили в министерстве.

"