Posted 27 апреля 2012,, 08:04

Published 27 апреля 2012,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:16

Updated 12 ноября 2022,, 15:16

«Чемпионат Европы пройдет в Н.Новгороде на высочайшем уровне», - Х.Брунедер

27 апреля 2012, 08:04

Нижегородская область готова к проведению Чемпионата Европы по художественной гимнастике. Об этом президент технического комитета по художественной гимнастике Европейского союза гимнастики Хайде Брунедер сообщила журналистам на пресс-конференции, посвященной подготовке к проведению в регионе Чемпионата Европы по художественной гимнастике 25 апреля.

«Нижегородская область абсолютно готова к проведению Чемпионата Европы по художественной гимнастике. Мы посетили спортивные объекты региона, и можно с уверенностью заявить, что соревнования в Нижнем Новгороде пройдут на высочайшем уровне и соберут сильнейших гимнасток Европы из 35 стран.

Чемпионат такого уровня впервые проводится в региональном центре, и он по праву станет генеральной репетицией перед Олимпийскими играми в Лондоне. Нижний Новгород не случайно был выбран в качестве места проведения соревнований. У региона уже есть опыт проведения подобных крупных турниров. В прошлом году здесь на высоком уровне прошел этап Кубка мира по художественной гимнастике. Чувствуется, что Нижний Новгород - это город, в котором соблюдаются традиции. Это видно, например, в архитектуре: вы совмещаете и современные, и старинные здания. Для нас это очень важно, ведь мы проводим Чемпионат по художественной гимнастике, а это не только спорт, но и культура. Хочу поблагодарить региональное правительство за огромную работу, качественно проведенную в сжатые сроки», - сказала Х. Брунедер

Как сообщалось ранее, Чемпионат Европы по художественной гимнастике впервые пройдет в Нижнем Новгороде с 29 мая по 3 июня 2012 года. В турнире примут участие около 500 сильнейших спортсменок из 35 стран. По словам представителей федерации художественной гимнастики России, на подготовительные сборы приглашены четыре спортсменки из Нижегородской области. Ожидается, что Чемпионат будет транслироваться на телеканалах, входящих в Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union), Россия-2, и в on-line режиме в Интернете.

"