Posted 27 апреля 2011,, 07:04

Published 27 апреля 2011,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

Пожарно-тактические учения пройдут сегодня на ж/д вокзале «Нижний Новгород»

27 апреля 2011, 07:04

Сегодня на здании железнодорожного вокзала «Нижний Новгород» (пл. Революции) состоятся пожарно-тактические учения по отработке действий персонала на случай пожара и совершенствованию профессиональных навыков пожарно-спасательных подразделений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание имущества и мебели в служебном помещении на 2-ом этаже 7-этажного административного здания с гостиничным комплексом. Из-за быстрого распространения пожара несколько человек в гостиничном комплексе оказались отрезаны от путей эвакуации.

По прибытии пожарных подразделений личный состав, разбившись на несколько боевых участков, приступит к «тушению» пожара. Звеньям газодымозащитников предстоит спасти пострадавших внутри «задымленных» помещений. Спасение людей с верхних этажей будет проводиться с помощью трехколенных лестниц и автолестниц. Кроме того, для эвакуации с нижних этажей здания будет применен «куб жизни».

В ходе учений администрации объекта предстоит организовать эвакуацию людей.

"