Posted 27 апреля 2009,, 08:04

Published 27 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

В Нижегородской области за сутки дважды изымался героин в особо крупном размере

27 апреля 2009, 08:04
Об этом сообщают в УФСКН России по Нижегородской области.

Полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области за одни сутки изъяли две партии героина в особо крупном размере. Так сотрудники Дзержинского межрайонного отдела нижегородского наркоконтроля на улице Школьная поселка Ильино Володарского района Нижегородской области задержали ранее судимого за хулиганство уроженца села Золино 34-летнего Андрея Б. Во время личного досмотра у него было изъято 12 презервативов с героином общей массой 286 гр.

По данному факту возбуждено уголовное дело по 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов» в особо крупном размере. В отношении задержанного избрана мера пресечения – заключение под стражу.

На улице Рябцева Московского района Нижнего Новгорода в рамках оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали не работающего и имеющего в настоящий момент условную судимость за незаконное приобретение и хранение наркотиков наркозависимого 30-летнего нижегородца, у которого в карманах куртки было обнаружено и изъято 280 граммов героина. Наркотик был расфасован в 13 презервативов.

Не дожидаясь окончания испытательного срока условной судимости, этот сбытчик среднего звена назначил встречу сразу с несколькими покупателями своего криминального товара в подъезде дома № 31 на улице Рябцева (сам он проживает в Советском районе на улице Бекетова), где и был задержан оперативниками при попытке сбыта героина подошедшим в назначенный час наркозависимым.

Возбуждено уголовное дело по статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этого преступления.

Всего наркополицейские за сутки изъяли из незаконного оборота героин общей массой 566 гр.

"