Posted 27 марта 2018,, 09:44

Published 27 марта 2018,, 09:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:08

Updated 3 ноября 2022,, 17:08

Крузе сообщила о минуте молчания в Нижнем Новгороде

27 марта 2018, 09:44
Председатель Общественной палаты Нижнего Новгорода Юлия Крузе предложила горожанам прийти на минуту молчания в память о погибших в кемеровском ТЦ. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«Сегодня предлагаю всем, кто хочет выразить соболезнование и скорбь погибшим в Кемерово, выйти в 18.00 к памятнику Чкалова на пл. Минина, на минуту молчания в их память. Разрешение на проведение акции в администрации согласует Молодежная палата города», - написала Крузе.

Ранее журналист Андрей Вовк сообщил, что нижегородцы могут принести цветы к Вечному огню, расположенному на территории кремля, в память о погибших в Кемерове.

Нижегородская область в отличии от многих других регионов пока не объявила о трауре по погибшим.

25 марта в кемеровском ТЦ на пожаре погибли 64 человека, 41 из которых - дети.

Сегодня в Кемерово прибыл президент РФ Владимир Путин. Он провел совещание о ликвидации последствий пожара. Причинами трагедии глава государства назвал халатность и разгильдяйство. Затем Путин встретился с жителями города. Собравшиеся люди требуют отставки губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который возглавляет регион с 1997 года.

Президент РФ заявил, что расследование будет вестись тщательно, а должности и звания его фигурантов не будут играть никакой роли. «Сейчас здесь работает следственная группа из ста человек. Ее работу возглавляет руководитель Следственного комитета. Даже не сомневайтесь, все виновные будут наказаны», - сказал он.

"