Posted 27 марта 2017,, 18:56

Published 27 марта 2017,, 18:56

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

У нижегородцев появилась возможность отправиться в космос

27 марта 2017, 18:56
Несколько дней остается для подачи заявки на конкурс талисмана Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). Об этом сообщает издание Lenta.ru.

Фестиваль пройдет в стране этой осенью. Подать эскизы для участия можно до 31 марта.

Как рассказали организаторы мероприятия, оплачивать участие в конкурсе не нужно. Заявки принимаются от лиц, достигших 18 лет.

«После предварительного отбора на соответствие тематике экспертное жюри путем открытого голосования выберет 10 лучших вариантов», - подчеркнули организаторы. Рисунок-победитель станет официальным символом и талисманом фестиваля.

Данные изображения появятся на официальном сайте, а также в социальных сетях ВФМС для проведения общего голосования. Итоги будут подведены 14 апреля.

По словам руководителя Дирекции по подготовке и проведению фестиваля Ксении Разуваевой, работы от участников конкурса приходят со всего мира. Она подчеркнула, что зачастую участники присылают изображения голубей и медведей.

В качестве награды автору лучшей работы оплатят дорогу в Сочи, где пройдут ключевые события фестиваля, проживание в качестве почетного гостя и посещение всех мероприятий ВФМС-2017. Финалисты конкурса получат поощрительные призы с символикой фестиваля.

Победитель конкурса, чей рисунок станет официальным талисманом фестиваля, в апреле отправится в космос.

Источник фото: lenta.ru

"