Posted 27 марта 2017,, 12:18

Published 27 марта 2017,, 12:18

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

На суд к ловцу покемонов Соколовскому не пустили Пикачу

27 марта 2017, 12:18
В Екатеринбурге 27 марта состоялось заседание по делу блогера Руслана Соколовского, который играл в Pokemon GO в Храме-на-Крови. Поддержать его пришел мужчина, переодетый в покемона Пикачу. Об этом сообщает JustMedia.

Молодой человек по имени Андрей Щукин хотел поддержать обвиняемого, хотя лично с ним не знаком. «Считаю, что судить человека за мат в ролике и давать за это срок — неправильно. Можно просто оштрафовать. Я видел новости с суда, где верующая женщина, выступающая на стороне обвинения, сказала, что не видела покемона, но тем не менее оскорбилась. Вот я решил ей показать, что оскорбляться тут нечем», — сказал он.

В таком образе мужчину в суд не пустили. Ему пришлось снять костюм на входе.

В августе 2016 года Соколовский снял видео, как он в Храме-на-Крови ловил покемонов. В отношении молодого человека завели уголовное дело по статьям: «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства», «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации».

Источник фото: life.ru

Дарья Вознесенская

"