Posted 27 марта 2017,, 15:00

Published 27 марта 2017,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

Итоги дня: «Платон» в Нижнем, выборы мэра и копия монастыря

27 марта 2017, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Нижегородские дальнобойщики 27 марта присоединились к всероссийской стачке водителей большегрузов. Члены союза в знак протеста сегодня провели пробег. В нем участвовало 15 большегрузов и 7 легковых автомобилей.

Конкурсная комиссия представит на рассмотрение городской думе Арзамаса только трех кандидатов на пост мэра: Александра Галкина, Лидию Мокрицкую и Михаила Мухина. «Мы ожидали большего числа кандидатов на пост высшего должностного лица в третьем по величине городе».

В Нижнем Новгороде на площади Лядова появился второй Крестовоздвиженский монастырь. Он нарисован в одном из подземных переходов.

В Нижнем Новгороде к середине недели ожидаются заморозки до -10 градусов. Но в выходные придет незначительно потепление, воздух прогреется до 0 градусов.

Помощник депутата Госдумы Дениса Москвина Владислав Никифорук 26 марта застрелился на Котляковском кладбище в Москве над могилой своей дочери, потому что не мог пережить ее самоубийство.

Жительница Семеновского района Нижегородской области просит суд взыскать с «Почты России» 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. 25 июля женщина пришла в отделение почтовой связи. Войдя в темное помещение, она сделала несколько шагов, после чего упала в открытый погреб.

В Автозаводском районе Нижнего Новгород возбуждено уголовное дело по факту убийства таксиста. Он успел отправить сигнал SOS, а после перестал выходить на связь.

"