Posted 27 марта 2017,, 10:17

Published 27 марта 2017,, 10:17

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

Для нижегородских таможенников припасли просроченные лекарства

27 марта 2017, 10:17
Приволжская транспортная прокуратура в ходе проверки Федерального государственного казенного учреждения «Поликлиника № 2 Федеральной таможенной службы» выявила нарушения требований хранения лекарственных средств, а также трудового законодательства. Об этом сообщается на сайте ведомства.

При проверке аптечного пункта поликлиники установлены факты несоблюдения температурного режима хранения лекарственных препаратов и хранение лекарственных средств с истекшим сроком годности совместно с препаратами, подлежащими использованию в медицинских целях.

Кроме того, выявлены факты несвоевременного предоставления работникам ежегодных оплачиваемых отпусков, а также начисления и выплаты работнику причитающихся в соответствии с трудовым договором выплат.

В целях устранения выявленных нарушений начальнику учреждения внесено представление. По требованию прокурора все выявленные нарушения были устранены.

По инициативе прокуратуры лечебное учреждение и три его ответственных должностных лица Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Нижегородской области привлечены к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов с наложением штрафов на сумму 130 тысяч рублей.

Кроме того, учреждение и его руководитель по информации прокуратуры привлечены Государственной инспекцией труда по Нижегородской области к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства и невыплату в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений.

Источник фото: misanec.ru

"