Posted 27 марта 2013,, 05:03

Published 27 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

В регионе осужден автомобилист, сбивший насмерть двух пешеходов

27 марта 2013, 05:03
В результате ДТП две молодые женщины получили травмы, от которых одна скончалась на месте происшествия, другая - по дороге в больницу в машине скорой помощи. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Согласно материалам дела, летом 2012 года в городе Урень 32-летний гражданин в тёмное время суток ехал на автомобиле, двигаясь по населённому пункту со скоростью 105 км/ч. Проезжая по центральной улице города, водитель не принял возможных мер по снижению скорости и произвёл наезд на пешеходов, идущих по кромке асфальта в попутном направлении друг за другом. В результате ДТП две молодые женщины получили травмы, от которых одна скончалась на месте происшествия, другая - по дороге в больницу в машине скорой помощи. У погибших остались четверо несовершеннолетних детей. В судебном заседании мужчина признал себя виновным в предъявленном ему обвинении. Приговором Уренского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признал явку с повинной, наличие малолетних детей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с лишением права управления транспортным средством сроком на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

В результате ДТП две молодые женщины получили травмы, от которых одна скончалась на месте происшествия, другая - по дороге в больницу в машине скорой помощи. 

Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Согласно материалам дела, летом 2012 года в городе Урень 32-летний гражданин в тёмное время суток ехал на автомобиле, двигаясь по населённому пункту со скоростью 105 км/ч. Проезжая по центральной улице города, водитель не принял возможных мер по снижению скорости и произвёл наезд на пешеходов, идущих по кромке асфальта в попутном направлении друг за другом. В результате ДТП две молодые женщины получили травмы, от которых одна скончалась на месте происшествия, другая - по дороге в больницу в машине скорой помощи. У погибших остались четверо несовершеннолетних детей.

В судебном заседании мужчина признал себя виновным в предъявленном ему обвинении.

Приговором Уренского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого, суд признал явку с повинной, наличие малолетних детей. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с лишением права управления транспортным средством сроком на два года, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"