Posted 27 марта 2013,, 05:03

Published 27 марта 2013,, 05:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Нижегородские полицейские разыскивают злоумышленников, подозреваемых в мошенничестве

27 марта 2013, 05:03
На территории города в минувшие сутки от действий мошенников пострадали две пожилые женщины. Общая сумма похищенных мошенническим путем денежных средств составила около 50 тыс. рублей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области. По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, совершивших данные преступления. В дежурную часть отдела полиции № 4 (по обслуживанию территории Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о пропаже денежных средств в размере 7 тыс. рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. К прибывшим полицейским обратилась пожилая жительница одного из домов по улице маршала Воронова. Пенсионерка сообщила стражам порядка, что в понедельник вечером на городской телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее племянник, управляя автомобилем, сбил человека. Собеседник сообщил пожилой женщине, что для того, чтобы не возбуждать уголовное дело ему нужны деньги, за которыми он готов подъехать. Потерпевшая согласилась и сообщила свой адрес. Через некоторое время пенсионерка передала денежные средства в размере 7 тыс. рублей незнакомому мужчине. Следующим вечером потерпевшая узнала, что ее родственник в аварию не попадал и сотрудниками полиции задержан не был. Бабушка обратилась в полицию. Аналогичный случай произошел с жительницей улицы Народной. В результате действий мошенников 75-летняя женщина лишилась 40 тыс. рублей.

На территории города в минувшие сутки от действий мошенников пострадали две пожилые женщины. Общая сумма похищенных мошенническим путем денежных средств составила около 50 тыс. рублей. 

Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество», сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, совершивших данные преступления.

В дежурную часть отдела полиции № 4 (по обслуживанию территории Московского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду поступило сообщение о пропаже денежных средств в размере 7 тыс. рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. К прибывшим полицейским обратилась пожилая жительница одного из домов по улице маршала Воронова. Пенсионерка сообщила стражам порядка, что в понедельник вечером на городской телефон позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником полиции, сообщил, что ее племянник, управляя автомобилем, сбил человека. Собеседник сообщил пожилой женщине, что для того, чтобы не возбуждать уголовное дело ему нужны деньги, за которыми он готов подъехать. Потерпевшая согласилась и сообщила свой адрес. Через некоторое время пенсионерка передала денежные средства в размере 7 тыс. рублей незнакомому мужчине. Следующим вечером потерпевшая узнала, что ее родственник в аварию не попадал и сотрудниками полиции задержан не был. Бабушка обратилась в полицию.

Аналогичный случай произошел с жительницей улицы Народной. В результате действий мошенников 75-летняя женщина лишилась 40 тыс. рублей.

"