Posted 27 марта 2013,, 06:03

Published 27 марта 2013,, 06:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:32

Updated 12 ноября 2022,, 15:32

Аппарат полпреда оценит качество земельных участков для многодетных семей Нижегородской области

27 марта 2013, 06:03
28 марта 2013 года в Нижегородской области по поручению полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича рабочая группа аппарата полпреда совместно с представителями областного правительства проверят качество выделяемых земельных участков для многодетных семей. Об этом сообщается в пресс-релизе приволжского полпреда. Специалисты проанализируют потребности региона в земельных участках и проверят реальное количество уже предоставленных наделов. Будет проведена выборочная оценка наличия и качества коммунальной и социальной инфраструктуры участков, где многодетные семьи строят дома. Местоположение выделяемых участков, их удаленность от районных или областного центров - тоже важный критерий для многодетных родителей. Проверка будет проводиться и по другим техническим параметрам. Будет учитываться также доступность и открытость информации о предоставляемых земельных участках, нормативно-правовое регулирование в этой сфере и методическое обеспечение органов местного самоуправления. «Мы лично убедимся, какие земли отведены для выделения участков, обязательно поговорим не только с представителями муниципалитетов, но и с многодетными родителями, из первых уст узнаем о существующих проблемах, чтобы объективно оценить существующее положение дел», - отметила руководитель рабочей группы, начальник контрольного департамента аппарата приволжского полпреда Валентина Сахарнова. Вся информация о проверке будет предоставлена полномочному представителю президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу. По результатам поездок в регионы и всестороннего анализа ситуации с выделением земельных участков в аппарате приволжского полпреда будут сформулированы предложения по повышению эффективности этой работы в ПФО. Напомним, что проанализировать ситуацию с выделением земельных участков для многодетных семей Владимир Путин поручил Михаилу Бабичу на заседании Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации. Специалисты рабочей группы отправятся в Дзержинск, Кстовский и Богородский районы Нижегородской области.

28 марта 2013 года в Нижегородской области по поручению полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича рабочая группа аппарата полпреда совместно с представителями областного правительства проверят качество выделяемых земельных участков для многодетных семей.

Об этом сообщается в пресс-релизе приволжского полпреда.

Специалисты проанализируют потребности региона в земельных участках и проверят реальное количество уже предоставленных наделов. Будет проведена выборочная оценка наличия и качества коммунальной и социальной инфраструктуры участков, где многодетные семьи строят дома. Местоположение выделяемых участков, их удаленность от районных или областного центров - тоже важный критерий для многодетных родителей. Проверка будет проводиться и по другим техническим параметрам. Будет учитываться также доступность и открытость информации о предоставляемых земельных участках, нормативно-правовое регулирование в этой сфере и методическое обеспечение органов местного самоуправления.

«Мы лично убедимся, какие земли отведены для выделения участков, обязательно поговорим не только с представителями муниципалитетов, но и с многодетными родителями, из первых уст узнаем о существующих проблемах, чтобы объективно оценить существующее положение дел», - отметила руководитель рабочей группы, начальник контрольного департамента аппарата приволжского полпреда Валентина Сахарнова.

Вся информация о проверке будет предоставлена полномочному представителю президента РФ в ПФО Михаилу Бабичу. По результатам поездок в регионы и всестороннего анализа ситуации с выделением земельных участков в аппарате приволжского полпреда будут сформулированы предложения по повышению эффективности этой работы в ПФО.

Напомним, что проанализировать ситуацию с выделением земельных участков для многодетных семей Владимир Путин поручил Михаилу Бабичу на заседании Комиссии при Президенте РФ по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации.

Специалисты рабочей группы отправятся в Дзержинск, Кстовский и Богородский районы Нижегородской области.

"