Posted 27 февраля 2020,, 11:23

Published 27 февраля 2020,, 11:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Компания «Нижегородец» положила плохой асфальт около деревни Щедрино

27 февраля 2020, 11:23
ГКУ НО «ГУАД» расторгает контракт с АО «Нижегородец» в одностороннем порядке, потому что компания не завершила в срок строительство подъезда к деревне Щедрино в Вачском районе протяженностью 1,85 км. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, «ГУАД» и «Нижегородец» заключили государственный контракт на строительство дороги. Ее обещали ввести в эксплуатацию в ноябре 2019 года, однако это не сделано до сих пор.

При этом в конце прошлого года специалисты обследовали объект и выяснили, что новое асфальтобетонное покрытие некачественное. После чего подрядчик, якобы, исправил ситуацию. Однако повторная проверка это не подтвердила.

Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев рассказал, что ведомство не имеет права оплачивать и принимать плохую работу. «Во-первых, объект не завершен, во-вторых, качество самого покрытия не соответствует установленным требованиям», — заявил он.

Также Саватеев подчеркнул, что отклонения от норм зафиксированы и в ровности полотна, и в высотных отметках оси, и в поперечных углах. «Лабораторные испытания выявили несоответствие нормативам 4 из 6 взятых проб асфальтобетона», — добавил он.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что обращения граждан должны стать основанием для проверок качества выполненного ремонта. Он напомнил, что гарантия на новые дороги составляет пять лет.

"