Posted 27 февраля 2020,, 15:00

Published 27 февраля 2020,, 15:00

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Итоги дня: 5 лет со дня смерти Немцова, коронавирус и штрафы за продажу снюса

27 февраля 2020, 15:00
NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания.

27 февраля заседание Законодательного собрания по инициативе главы региона Глеба Никитина началось с минуты молчания в память о первом губернаторе Нижегородской области Борисе Немцове.

Никитин подчеркнул, что во время срока Немцова Нижний Новгород стал одним из символов перемен, происходящих в стране.

На территории Нижегородской области не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Об этом заявила заместитель министра здравоохранения региона Светлана Белозерова. Также сегодня Федеральная антимонопольная служба объявила о начале мониторинга за ценовой политикой авиакомпаний после ограничения сообщения с Южной Кореей и КНР в связи с коронавирусом.

Депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли во втором чтении изменения в Кодекс региона об административных правонарушениях. Согласно им, в субъекте вводятся штрафы до 100 тыс. за продажу снюса.

Заксобрание Нижегородской области приняло во втором чтении изменения в региональный закон об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа. Они были подготовлены по инициативе главы субъекта Глеба Никитина.

Арбитражный суд рассматривает иск ООО «Дом на Провиантской» к управлению государственной охраны объектов культурного наследия (ОКН) и министерству строительства Нижегородской области. Согласно документам, застройщик намерен оспорить в суде приказ минстроя об отмене разрешения на строительства на участке, рядом с которым расположен ОКН дом Алексеева.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области единогласно утвердили Евгения Люлина на должность первого заместителя губернатора. Его полномочия будут расширены.

В Лысковском районе Нижегородской области появилась свалка мертвых животных. Недалеко от места находится сельскохозяйственное предприятие.

"