Posted 27 февраля 2017,, 19:10

Published 27 февраля 2017,, 19:10

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижнем Новгороде «Торпедо» проиграло московскому «Динамо» в четвертом матче плей-офф

27 февраля 2017, 19:10

Нижегородский клуб «Торпедо» не смог сравнять счет в серии в четвертом матче плей-офф Кубка Гагарина. Исход матча решил овертайм в пользу «Динамо —2:3(OT). Таким образом, нижегородцы проигрывают в серии со счетом 1:3.

Первый период стартовал в быстром темпе. Хоккеисты Динамо в начале матча получили право играть в численном преимуществе, но не смогли его реализовать. Скорость игры была осень быстрой. Шайба перемещалась из зоны в зону, но острых моментов у ворот не возникало.

Однако торпедовцы все же смогли открыть счет. На 10 минуте Владимир Галузин подхватил шайбу за воротами и затолкал ее в правый нижний угол ворот московского клуба - 1:0. После этого нижегородцы вновь бросились в атаку, создав пару острых моментов.

Во второй половине периода хоккеисты немного сбавили темп. Динамовцы старались аккуратнее играть в обороне, не подпуская хозяев к своим воротам. Нижегородцы в свою очередь стали чаще наносить броски издалека. На последней минуте периода москвичи провели затяжную атаку, но пробить Илью Проскурякова они не смогли.

В начале второго периода нижегородцы удвоили счёт в матче. Евгений Мозер получил пас по центру и со средней дистанции забросил шайбу в ворота - 2:0. Москвичи после второго гола стали немного активнее. Они стали чаще играть в зоне "Торпедо", проводя позиционные атаки.

В результате на 16 минуте периода хоккеисты «Динамо» смогли забить шайбу. После жёсткого натиска шайбу в ворота Проскурякова забросил Иван Игумнов. Торпедо после этого воспользовалось правом видеопросмотра на момент оффсайда, но арбитры гол засчитали - 2:1. Проскуряков во втором периоде буквально спас команду. Он несколько раз парировал броски с выхода "один на один".

Третий период стартовал с нереализованного большинства хозяев. Игра шла напряженно. Хоккеисты всё чаще вступали в силовую борьбу за шайбу, создавая опасные моменты у ворот. Галузин в заключительном отрезке времени получил серьезное повреждение и не смог завершить игру. Ближе к концовке периода москвичи создали опасный момент у ворот «Торпедо». Шайбу угодила в штангу и судьям потребовался видеопросмотр для определения гола. К счастью для нижегородских болельщиков шайба не была засчитана.

За полторы минуты до финальной сирены «Динамо» сняло вратаря, выпустив на лед шестого полевого игрока. Нижегородцы сразу же забили гол в пустые ворота соперника, но шайба засчитана не была, так как была заброшена после остановки игры. Но динамовцы в результате смогли сравнять счет. Обидную для хозяев шайбу забросил Даниил Тарасов за 40 секунд до конца матча. Игра перешла в овертаймы.

Первый дополнительный период команды стали играть в быстром темпе, поочередно проводили атаки. В результате удача оказалась на стороне москвичей. На четвертой минуте Максим Карпов первым успел на добивание и забросил победную шайбу в ворота нижегородцев. Матч завершился со счетом 2:3 (OT) в пользу «Динамо». Счет в серии — 1:3.

Источник фото: livesport.ru