Posted 27 февраля 2017,, 14:34

Published 27 февраля 2017,, 14:34

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородской области планируется построить ягодохранилище

27 февраля 2017, 14:34
В Нижегородской области планируется построить ягодохранилище

Компания «Рассвет» планирует организовать на базе Сергачского сахарного завода совместно с агрофирмой «Нижегородская» комплекс по выращиванию, хранению и реализации ягод. Об этом NewsNN сообщил заместитель директора по производству ООО «Рассвет» Александр Абрамчук.



Для реализации проекта ООО «Рассвет» арендовало у агрофирмы «Нижегородская» участок земли в 101 га.

«Мы планируем провести реконструкцию бывшего дрожжевого цеха Сергачского сахарного завода. Сейчас убрали полностью старое оборудование. Поставили две холодильных камеры со стеллажами. В них будут полеты с ягодами. Это и есть хранилище», - рассказал Александр Абрамчук.

Из арендованной земли 50 га пойдет под ягодные культуры. Из них 20 га займет земляника, 10 га – малина, 5 га - ежевика, 15 - голубика.

Так же Абрамчук добавил, что на сегодняшний момент компания закупает европейский посадочный материал и технику, а в дальнейшем планирует расширить посевные площади и производство ягодной продукции.

Кроме этого он подчеркнул, что свою продукцию компания планирует реализовывать в свежем виде в крупных торговых центрах Нижнего Новгорода и области. Абрамчук уверен, что свежие ягоды будут пользоваться спросом, ввиду того, что сейчас такую продукцию в регион привозят только из – за границы, а отечественного производства практически нет.

Источник фото: new-retail.ru

Сергей Алешин, Милена Черевко

"