Posted 27 февраля 2017,, 08:09

Published 27 февраля 2017,, 08:09

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

К лету площадь Горького станет основной площадкой для проведения городских мероприятий – Миронов

27 февраля 2017, 08:09
К лету площадь Горького станет основной площадкой для проведения городских мероприятий – Миронов

Площадь Горького в Нижнем Новгороде может стать главной площадкой для проведения праздничных городских мероприятий к лету 2017 года. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.


Он поручил департаменту культуры продолжить работу с правоохранительными органами в части проведения необходимых мероприятий, чтобы антитеррористическая комиссия согласовала площадь Горького в качестве основной праздничной площадки.

«Учитывая, что новый год отпраздновали на площади Горького хорошо, без происшествий, я думаю, что летом основные мероприятия будут проводиться на площади Горького», – отметил Миронов.

По его словам, площадь Горького очень удобна в логистическом плане.

«Главная задача – вернуть мероприятия на площадь Горького. Я думаю, у нас все получится», – добавил замглавы администрации города.

В прошедшие выходные масленичные гуляния на площади Горького не состоялись из-за ужесточения требований антитеррористической безопасности.

Какие-то конкретные причины отмены праздничных мероприятий на площади Горького Миронов затруднился назвать. «На то это и антитеррористическая комиссия», – сказал он.

Источник фото: pravdapfo.ru

Дарья Вознесенская

"