Posted 27 февраля 2017,, 15:00

Published 27 февраля 2017,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

Итоги дня: Уход Жижина, 27 новых автобусных маршрутов и пособие на похороны

27 февраля 2017, 15:00
Итоги дня: Уход Жижина, 27 новых автобусных маршрутов и пособие на похороны

NewsNN подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях.

Администрация Нижнего Новгорода планирует провести ряд кадровых изменений в ближайшее время. В том числе сменить руководителя департамента по дорожному хозяйству. Пост директора департамента по дорожному хозяйству в настоящее время занимает Андрей Жижин. «На данный момент Андрей Витальевич не подписал заявление об увольнении. Но могу сказать, что администрацией города рассматривается вопрос смены руководителя департамента», – сказал первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов.

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести как минимум 27 новых маршрутов взамен 31 отменяемого. Администрация города упразднит 31 действующий сейчас автобусный маршрут в конце апреля 2017 года. Решение о реорганизации маршрутной сети было принято в июле 2016 года.

В Нижнем Новгороде социальное пособие на похороны выросло до 5562 рублей. Для сравнения ранее пособие составляло 5277,28 рубля.

Площадь Горького в Нижнем Новгороде может стать главной площадкой для проведения праздничных городских мероприятий к лету 2017 года. «Учитывая, что новый год отпраздновали на площади Горького хорошо, без происшествий, я думаю, что летом основные мероприятия будут проводиться на площади Горького», – отметил Сергей Миронов.

Порядка 770 тысяч кубических метров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода с начала зимнего периода. Ежедневно 250 единиц техники работает днем, 200 – ночью. 450 дорожных занимается уборкой улиц в дневное время, 150 – в ночное.

В Нижнем Новгороде все детские сады открылись после карантина и работают в штатном режиме. В пяти школах города продолжаются карантинные мероприятия. «Около 150 школ за последние несколько недель вернулись к нормальной работе, образовательный процесс возобновлен в полном объеме. Все 309 детских садов Нижнего Новгорода работают в штатном режиме», – сказала директор департамента образования Ирина Тарасова.

Олег Тактаров прилетел из США в Москву, а потом в Нижний Новгород. «Не давит безысходность как лет так 25 тому назад. Я опять задумался что-то здесь сделать. Фестиваль кино или спортивного направления. К чемпионату Мира нужны мероприятия А класса. Буду думать. Опыт есть. Деньги (если не себе) искать я умею. Будет команда, остальное приложится», - добавил Тактаров.

"