Posted 27 февраля 2014,, 03:02

Published 27 февраля 2014,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 15:20

Updated 12 ноября 2022,, 15:20

Нижегородская епархия возвращает себе ряд земельных участков и помещений

27 февраля 2014, 03:02
Правительство Нижегородской области совместно с Нижегородской епархией провело совещание по возврату земельных участков и помещений, расположенных в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Балахне в церковную собственность.

Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

В совещании участвовали митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, первый помощник управляющего Нижегородской епархией протоиерей Сергий Матвеев, благочинные города Арзамаса и Балахнинского округа епархии, начальник епархиального имущественно-правового отдела Анна Ласкевич, вице-губернатор области Владимир Иванов, другие члены правительства региона, главы местного самоуправления Арзамаса и Балахнинского района.

На встрече речь шла об освобождении от прав других собственников земли и помещений на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря в Арзамасе, Знаменской и Крестовоздвиженской церквей в Балахне, Предтеченского храма на улице Гаршина в Нижнем Новгороде.

Обычно роль властей в этом процессе состоит в том, чтобы провести переговорный процесс и компенсировать бывшим собственникам утрату ими земельных участков и помещений.

"