Posted 27 февраля 2013,, 05:02

Published 27 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

Задержаны двое мужчин, устроившие стрельбу в кафе Н.Новгорода

27 февраля 2013, 05:02
Нижегородские полицейские задержали двоих мужчин, которые подозреваются в совершении хулиганства. В одном из кафе города, в ходе конфликта, один из них использовал в качестве «аргументов» пистолет и нож. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
Экипаж вневедомственной охраны выехал по сигналу «тревога» в бар, расположенный на улице Мончегорская Автозаводского района Нижнего Новгорода. На месте происшествия полицейские установили, что двое местных жителей спровоцировали драку с другими посетителями заведения. В ходе драки один из зачинщиков достал пистолет и выстрелил в потолок, а затем достал нож, направил его на своих оппонентов, угрожал им физической расправой. Работники бара нажали кнопку экстренного вызова наряда полиции. Осознав, что скорого прибудут стражи порядка, мужчина, напугавший окружающих выстрелом, выбежал на улицу.

В это время к помещению бара уже подъехал автопатруль вневедомственной охраны, сотрудники которого задержали и доставили нарушителей спокойствия в отдел полиции №1 (по обслуживанию Автозаводского района) Управления МВД России по Нижнему Новгороду. Подозреваемые - 25-летние местные жители. Вызванная следственно-оперативная группа изъяла с места происшествия нож и гильзу от патрона неустановленного образца.

Решается вопрос о правовой квалификации действий каждого из задержанных, изъятое оружие направлено на исследование.

"