Posted 27 февраля 2013,, 08:02

Published 27 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:22

Updated 12 ноября 2022,, 14:22

В Дзержинске при очистке крыши детсада от наледи погиб мужчина

27 февраля 2013, 08:02
На территории МБДОУ «Детский сад № 95» (Дзержинск) произошел несчастный случай со смертельным исходом с рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий в результате падения с высоты 7 м. Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области. Во время сбивания сосулек и наледи с крыши здания работник поскользнулся на кровле и упал вниз на железобетонные ступеньки крыльца. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма. Кроме того, зафиксированы множественные переломы костей головы и тела. В ходе расследования несчастного случая было установлено, что, согласно договору, заключенному с муниципальным унитарным предприятием «Прометей», удаление снега, наледи и сосулек с крыши здания осуществляет указанная организация по заявке детского сада. Однако заявка в специализированную организацию не поступала. Вместе с тем, в служебные обязанности рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий не входило удаление снега, наледи и сосулек с крыши. Со слов воспитателей учреждения, работник, убирая дворовую территорию от снега, самостоятельно принял решение подняться на крышу здания, предупредив при этом младший персонал.

На территории МБДОУ «Детский сад № 95» (Дзержинск) произошел несчастный случай со смертельным исходом с рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий в результате падения с высоты 7 м.

Об этом сообщается на сайте Госинспекции труда в Нижегородской области.

Во время сбивания сосулек и наледи с крыши здания работник поскользнулся на кровле и упал вниз на железобетонные ступеньки крыльца. Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма. Кроме того, зафиксированы множественные переломы костей головы и тела.

В ходе расследования несчастного случая было установлено, что, согласно договору, заключенному с муниципальным унитарным предприятием «Прометей», удаление снега, наледи и сосулек с крыши здания осуществляет указанная организация по заявке детского сада.

Однако заявка в специализированную организацию не поступала. Вместе с тем, в служебные обязанности рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий не входило удаление снега, наледи и сосулек с крыши. Со слов воспитателей учреждения, работник, убирая дворовую территорию от снега, самостоятельно принял решение подняться на крышу здания, предупредив при этом младший персонал.

"